Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 апреля 2021 года Взяты под стражу двое фигурантов, обвиняемых в мошенничестве на юге Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, не позднее 2017 года лица, из числа одной из коммерческих организаций, с целью хищения денежных средств граждан путём обмана создали устойчивую преступную группу и разработали рассчитанный на длительное время детальный преступный план. Сотрудники компании путём прямых телефонных звонков, а также размещения рекламных сведений в сети интернет привлекали граждан, желающих инвестировать деньги с целью получения последующей прибыли, вводя последних в заблуждение относительно возможности получения прибыли в зависимости от внесённой суммы. С клиентами заключались фиктивные договоры о предоставлении услуг доверительного управления делового счёта. Фактически какие-либо финансовые операции сотрудниками не выполнялись, а похищенные денежные средства распределялись между собой.

В ходе обысков были изъяты многочисленные печати, бланки, документация, а также брошюры для сотрудников инструктирующая работников как избежать уголовной ответственности.

Потерпевшими признаны двое граждан, также ещё в правоохранительные органы обратились более десяти человек.

Предварительно сумма ущерба потерпевших составляет более 10 млн рублей.

В настоящее время задержан генеральный и коммерческий директор организации. Им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости