Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 апреля 2021 года Уголовное дело возбуждено в отношении двоих жителей Читы, подозреваемых в угоне автомобиля с применением насилия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Забайкалья 32 и 16 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни).

По данным следствия, 6 апреля 2021 года около 22 часов в селе Смоленка Читинского района подозреваемые, находясь в состоянии опьянения, угрожая владельцу транспортного средства предметом, похожим на обрез ружья, неправомерно завладели его автомашиной ВАЗ-21013 и скрылись. Владелец автомобиля сообщил о произошедшем в полицию.

Сотрудниками ГИБДД было организовано преследование автомашины. Во время задержания один из подозреваемых, 1988 года рождения, получил травму, от которой скончался. По данному факту следователями будет дана юридическая оценка действиям сотрудников ДПС полиции.

В настоящее время следователи проводят комплекс неотложных следственных действий. Проведен осмотр места происшествия, похищенного автомобиля. Назначены необходимые судебные экспертизы.

В ближайшее время следователи предъявят обвинение подозреваемому и будут ходатайствовать в суде об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости