Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 апреля 2021 года В Омске суд рассмотрит уголовного дело о халатности, в результате которой 7-летний ребенок провалился в открытый водопроводный колодец

Следственными органами Следственного комитета России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления муниципальной собственности департамента имущественных отношений Администрации г. Омска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, днем 1 сентября 2020 года 7-летний мальчик во время игры со сверстниками упал в открытый водопроводный колодец, расположенный между домами № 6 и № 7 по ул. 40 лет Ракетных войск в г. Омске, в результате чего ребенку был причинен тяжкий вред здоровью. Несовершеннолетний до настоящего времени находится на реабилитации. Обвиняемый, обязанный организовывать работу по технической инвентаризации сетей водопровода с целью установления их фактического состояния и степени износа, выявления открытых колодцев, свои должностные обязанности не исполнял, в связи с чем отсутствие крышки люка на водопроводном колодце своевременно не было замечено, и колодец длительное время оставался открытым, представляя реальную угрозу для жизни и здоровья граждан.

В ходе предварительного следствия чиновник от дачи показаний отказался в силу ст. 51 Конституции РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости