Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 апреля 2021 года СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по факту организации незаконного игорного бизнеса на территории городов Чебоксары и Новочебоксарска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Новочебоксарска и его 29-летней знакомой из Чебоксар. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с июля 2020 года по январь 2021 года подозреваемые по предварительному сговору между собой, организовали незаконное проведение азартных игр на территории городов Чебоксары и Новочебоксарск. Для этих целей сообщники приискали в указанных городах нежилые помещения, где установили игровое оборудование в виде компьютерной техники с установленными игровыми программами, а также подыскали и привлекли для работы в качестве операторов вспомогательный персонал. При этом для прикрытия незаконной деятельности игровой салон в Чебоксарах работал под видом офиса для майнинга криптовалют. За указанный период обвиняемые извлекли незаконный доход на общую сумму более 2-х миллионов рублей.

Благодаря оперативному взаимодействию следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников МВД по Чувашии в марте 2021 года незаконная деятельность злоумышленников была пресечена.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий изъяты более 20 единиц компьютерной техники, денежные средства в сумме более 100 тысяч рублей, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:08 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости