Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 апреля 2021 года Сотрудники Белокурихинского МСО СУ СКР по Алтайскому краю провели встречу с учащимися МБОУ «Белокурихинская СОШ №2» в рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму! »

В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!» следователь Белокурихинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Василина Смагина провела встречу с учащимися 6-10 классов МБОУ «Белокурихинская средняя образовательная школа №2». Основной задачей встречи стало формирование отрицательного отношения к экстремизму, терроризму. В ходе беседы были затронуты вопросы о вреде и опасности исходящей от экстремизма и террористической деятельности, о нормативно-правовых актах по борьбе с терроризмом и экстремизмом, о терактах, совершенных на территории РФ и последствий этих терактов. Василина Сергеевна акцентировала внимание студентов на необходимость взвешено подходить к общению в социальных сетях и ведению своих аккаунтов, воспитывать в себе толерантность, как активную нравственную позицию и психологическую готовность к терпимости во имя позитивного взаимодействия с людьми иной культуры, национальной, религиозной или иной социальной среды. После беседы, ребята с интересом посмотрели социальный ролик «За кулисами протеста», обсудили вопросы о том, насколько важно с пониманием относится к мнению окружающих, а также к людям иной национальной или религиозной культурой.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости