Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Красногвардейского района, обвиняемого в покушении на убийство своего знакомого

Следственным отделом по Гиагинскому району СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя Красногвардейского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 28.11.2020 около 12 часов обвиняемый, находясь в своем домовладении, расположенном по ул. Пионерская в а. Хатукай, распивал спиртное со своими знакомыми. В ходе застолья, между обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт, в результате которого злоумышленник решил совершить убийство своего обидчика. С этой целью, он кухонным ножом нанес не менее 13 ударов в область лица и шеи мужчины, который оказал активное сопротивление, вырвал из рук нападавшего нож и покинул домовладение. Потерпевший остался жив благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости