Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 апреля 2021 года В Кимрском районе Тверской области сотрудниками Следственного комитета обнаружено тело мужчины, безвестно пропавшего в 2020 году, с признаками криминальной смерти

Следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области в рамках расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения мужчины 1957 года рождения обнаружено его тело с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

5 апреля 2021 года в результате слаженных действий следователей СКР и сотрудников УМВД местонахождение подозреваемого 1988 года рождения в совершении преступления против жизни человека было установлено в городе Москве, где он был оперативно задержан. Злоумышленник оказался сыном убитого мужчины.

Допрошенный в качестве подозреваемого пояснил, что в один из дней лета 2020 года, находясь по месту жительства отца в деревне Слободище Кимрского района, в результате возникшей ссоры причинил ему ножевые ранения, в результате чего последний скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления, он спрятал тело отца в подвале домовладения.

С учетом полученной информации от подозреваемого следователями - криминалистами регионального СК России во взаимодействии с сотрудниками полиции, с целью отыскания захоронения тела погибшего мужчины были проведены поисковые мероприятия, в результате чего тело потерпевшего с признаками насильственной смерти было установлено.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся судебно-медицинские и иные экспертизы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 17:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости