Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 апреля 2021 года В Баксанском районе завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором пострадал сотрудник ГИБДД

Следственным отделом по городу Баксан следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Согласно материалам уголовного дела, 4 февраля 2021 года, на участке трассы в направлении города Нальчик у обочины произошло возгорание автомашины. Экипаж ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР прибыл на место для обеспечения безопасности дорожного движения. За патрульной автомашиной припарковалась автомашина, водитель которой вышел из автомобиля и направился к инспекторам, которые стояли за патрульной автомашиной. В этот момент водитель внедорожника, двигавшейгося в попутном направлении, совершил наезд на припаркованный у обочины автомобиль, в результате чего тот двинулся вперед и совершил наезд на одного из инспекторов. Из-за допущенных водителем внедорожника нарушений ПДД, сотрудник полиции получил множественные телесные повреждения, квалифицирующиеся, как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 17:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости