Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 апреля 2021 года Житель Иванова предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу в значительном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки в значительном размере 34-летним жителем Иванова бывшему начальнику отдела по развитию сельских территорий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, у обвиняемого возникла договоренность с начальником отдела по развитию сельских территорий Департамента о совершении последним за незаконное денежное вознаграждение действий по способствованию в получении женой обвиняемого, являющейся индивидуальным предпринимателем – Главой КФХ, гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в размере 4 130 000 рублей.

Во исполнение данной договоренности, в январе 2018 года, обвиняемый лично передал начальнику отдела взятку в виде денежных средств в значительном размере в сумме 55 000 рублей.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование по уголовному делу за получение взятки в отношении бывшего начальника отдела по развитию сельских территорий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 18:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости