Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 апреля 2021 года В отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело о преступлении против половой неприкосновенности женщины с ограниченными возможностями

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ - иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

По данным следствия, 12 марта 2021 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России Хангаласскому району в помещении Мохсоголлохского отделения полиции ОМВД России по Хангаласскому району, с использованием беспомощного состояния 32–летней потерпевшей совершил в ее отношении действия сексуального характера.

Женщина не могла оценить характер производимых действий в силу своего беспомощного состояния и дать отпор злоумышленнику.

Позже мужчина был уволен из органов внутренних дел.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С использованием современных средств криминалистической техники осуществляется изъятие следов и веществ, имеющих значение для установления истины. Подозреваемый задержан, готовятся материалы для внесения в суд ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:07 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости