Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 апреля 2021 года В Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Агропромышленная компания «МАВР»

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия на основании материалов, поступивших из прокуратуры Республики Хакасия, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Агропромышленная компания «МАВР». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с июня 2019 года по январь 2020 года генеральный директор ООО «АПК МАВР», действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, не выплачивал заработную плату двум работникам предприятия. В результате незаконных действий подозреваемого задолженность по оплате труда составила более 1 миллиона рублей. При этом, у подозреваемого имелась реальная возможность для выплаты заработной платы, а имевшиеся в распоряжении общества денежные средства расходовались директором на иные нужды.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 13:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости