Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 апреля 2021 года В Индустриальном районе города Перми мужчине, за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью рабочего, назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 40-летнему жителю города Перми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что подозреваемый, являясь мастером строительных и монтажных работ, получил наряд-допуск на производство работ в местах действия опасных или вредных факторов и был назначен руководителем и ответственным исполнителем данных работ. В дальнейшем, в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ и должностной инструкции, подозреваемый не выполнил возложенные на него обязанности, в результате чего рабочему при выполнении работ 25 сентября 2020 года был по неосторожности причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Во время проведения работ по монтажу трубы обрушились не укрепленные края котлована, в результате чего сварщик, выполнявший работы, был завален землей и прижат к трубе.

Постановлением суда в отношении подозреваемого назначена мера уголовно–правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости