Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 апреля 2021 года Житель Балаковского района предстанет перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления в отношении своей бабушки

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Балаковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 25 января 2021 года, в вечернее время, 32-летний мужчина, проживающий в частном домовладении в селе Натальино Балаковского района, вернулся из гостей. Дома находилась его 82-летняя бабушка. Войдя в комнату, где та находилась, внук стал высказывать ей претензии относительно того, что ему приходится ухаживать за ней, и она ничего не делает самостоятельно. Женщина сослалась на свой преклонный возраст, чем еще более рассердила внука. Разозлившись на сказанное, он нанес ей несколько ударов кулаком по голове, а также стал давить коленом на грудь массой своего тела. Бригаду скорой медицинской помощи злоумышленник не вызвал, а покинул жилище. Вернувшись домой в ночное время, он лег спать и лишь утром 26 января 2021 года, понял, что бабушка не подает признаков жизни. Он направился к проживающему неподалеку родному дяде и сообщил ему о случившемся. Родственник вызвал сотрудников полиции.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти женщины стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, пневмоторакс.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости