Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 апреля 2021 года В Тулуне местная жительница осуждена за фальсификацию доказательств в суде

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней жительнице города Тулуна. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Следствием и судом установлено, что в 2012 году у осужденной в городе Тулуне в результате пожара сгорел дом, находящийся в ее собственности. После июльского наводнения 2019 года, женщина, заведомо зная, что она не может претендовать на получение социальной выплаты за утраченное жилье в результате наводнения, тем не менее, введя органы власти в заблуждение, представила в суд сфальсифицированные доказательства, якобы свидетельствующие о ее проживании до наводнения в несуществующем доме.

В ноябре 2019 года Тулунский городской суд Иркутской области изучил предоставленные истицей документы, выслушал доводы истца и ее мужа, которого злоумышленница уговорила дать заведомо ложные показания в суде относительно их места жительства и вынес решение об удовлетворении искового заявления, установив факт проживания в жилом помещении, которое на момент произошедшего крупномасштабного наводнения по указанному адресу отсутствовало.

В ходе следствия женщина полностью признала свою вину и подробно рассказала следователям об обстоятельствах совершенного ею преступления.

Приговором Тулунского городского суда осужденной назначено наказание в виде 130 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 15:12 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости