Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 апреля 2021 года В Республике Крым организована проверка сведений из СМИ о падении дерева, в результате чего жительница Керчи и ребенок едва не были травмированы

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка сведений из СМИ о падении сухого дерева, в результате чего едва не пострадала жительница Керчи и ее годовалый ребенок.

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей на одном из информационных порталов Керчи выявлена публикация о том, что в районе переулка Юннатов огромное сухое дерево упало на проходившую мимо женщину с коляской. Молодая мама рассказала представителям СМИ, что гуляла у школы на детской площадке, услышала хруст, едва успела накрыть собой ребенка. В результате женщину с малышом накрыло ветками, коляска была сломана. В распоряжении редакции имеются фото и видеоподтверждения данной ситуации.

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева следственным отделом по городу Керчи организована процессуальная проверка происшествия на предмет наличия в действиях должностных лиц, в чьем ведении находится обслуживание и поддержание порядка на территории, признаков преступления, предусмотренных ст. 293 УК РФ – «Халатность». В рамках проверки действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости