Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 апреля 2021 года Житель Чернянки осужден за насилие к полицейскому

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 42-летнему жителю поселка Чернянка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2021 года жители дома по улице Орджоникидзе в Чернянке сообщили в полицию, что у них в подъезде незнакомый мужчина стучит в двери квартир и ведет себя неадекватно. На место прибыл участковый уполномоченный и наряд патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Чернянскому району. Находившегося в состоянии алкогольного опьянения подсудимого проводили в служебный автомобиль и доставили в ЦРБ для освидетельствования, где он в присутствии посторонних гражданских лиц публично стал оскорблять участкового уполномоченного. В ответ на законное требование участкового прекратить противоправные действия, с силой ударил его кулаком в лицо.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости