Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

08 апреля 2021 года Следственное управление организовало для воспитанников подшефного Онежского детского дома экскурсию в музей деревянного зодчества

Следственное управление Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу для воспитанников ГБОУ Архангельской области «Онежский детский дом» организовало экскурсию в Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы», с которым заключено соглашение о взаимодействии.

Талантливые экскурсоводы рассказали ребятам, что в настоящее время музей- фактически единственное место, где можно окунуться в незабываемую атмосферу прежнего Севера и его историю.

Во время поездки воспитанники узнали очень много любопытных фактов об истории и культуре Русского Севера. Ребятам особенно понравилось катание на гиганах (аттракцион «Гигантские шаги»). Они очень удивились, узнав, что на таких приспособлениях катались еще в начале прошлого века. Благодаря времени, проведенному на свежем воздухе, мальчишки и девчонки получили заряд бодрости и хорошего настроения.

На протяжении нескольких лет сотрудники Следственного управления и территориальных подразделений поздравляют подшефных с праздничными датами. Регулярно участвуют в совместных спортивных мероприятиях, проводят встречи и экскурсии, способствующие лучшей социальной адаптации детей, патриотическому воспитанию, интеллектуальному и нравственному развитию воспитанников, а также профилактике преступности среди несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости