Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 апреля 2021 года В Туле мужчину осудили за коммерческий подкуп

Собранные следственным отделом по Центральному району города Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему арбитражному управляющему. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего и иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенное за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере).

Судом и следствием установлено, в ноябре 2020 года обвиняемый передал надлежащим образом оформленный и подписанный протокол общего собрания кредиторов коммерческой организации, в который включил содержащие заведомо ложные сведения о результатах голосования и принятом решении на собрании кредиторов по вопросу о выборе конкурсного управляющего организации. При этом данный протокол, содержащий ложные сведения, обвиняемый намеревался передать в Арбитражный суд после получения денежного вознаграждения в размере более одного миллиона рублей, для утверждения данной кандидатуры конкурсного управляющего.

Собранные следственными органами СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Мужчина осужден к лишению свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, штрафу в размере пяти миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.

Приговор  суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости