Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 августа 2012 года В Кемеровской области мужчина признан виновным в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетних детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю Николаю Власову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что Власов, работая в одном из детских садов областного центра, совершал развратные действия без применения насилия в отношении нескольких малолетних воспитанников. Один из мальчиков рассказал о «странных играх» мужчины родителям. Обвиняемый в ходе предварительного расследования вину не признал, пояснив, что дети неправильно воспринимали его действия. В ходе следствия детям проведены судебные психолого-психиатрические экспертизы, по результатам которых установлено, что дети перенесли ситуационное невротическое расстройство после случившегося, признаков повышенного фантазирования и внушаемости у детей не выявлено.

Приговором суда Власову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением заниматься педагогической деятельностью сроком 10 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 14:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости