Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 апреля 2021 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по покушению на убийство ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) по факту причинения вреда несовершеннолетнему.

По версии следствия, 24 ноября 2020 года, примерно в 15 часов, местный житель, находясь в квартире по проспекту Химиков города Нижнекамска Республики Татарстан, на фоне внезапно возникшей личной неприязни к своему сыну 2006 года рождения, используя топор в качестве оружия, нанес последнему несколько ударов обухом топора по различным частям тела, а также не менее одного удара рубящей частью топора по правой кисти. Мужчина не смог довести свои преступные действия, направленные на убийство до конца, так как несовершеннолетний, выбежал в подъезд.

Данный факт стал известным лишь после развода супругов в марте 2021 года, когда супруга перестала опасаться за жизнь своего ребенка.

Причастность к совершению преступления мужчина признал частично, пояснив, что совершать убийство не хотел.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости