Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 августа 2012 года В Кемеровской области перед судом предстанет директор одного из профессиональных училищ, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора профессионального училища закрытого типа одного из городов Кемеровской области, а также являющегося депутатом одного из городских Советов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч 1. ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств в училище закрытого типа была проведена по инициативе Губернатора А.Г. Тулеева. Сотрудниками отдела по противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области в результате были выявлены нарушения, и материалы проверки переданы в следственные органы Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, обвиняемый, используя должностное положение, издал приказ, на основании которого с октября 2008 по ноябрь 2009 года получал деньги, предназначенные выпускникам детям- сиротам, выделяемые федеральным бюджетом, на имя воспитанников, которые не имели статуса выпускника. Причем полученные средства обвиняемый воспитанникам не передавал, не оприходовал и в подотчет учреждения не ставил. Незаконно использовал по собственному усмотрению. В результате его действий федеральному бюджету причинен ущерб на сумму более 1 млн. 500 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 14:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости