Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 апреля 2021 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы управления социальной защиты городской администрации, подозреваемой в мошенничестве при получении выплат

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста управления социальной защиты администрации Чебаркульского городского округа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, в 2020 году подозреваемая, представила в органы социальной защиты пакет документов со сведениями о своих доходах и супруга для получения денежной выплаты на ребенка, и получила обоснованный отказ по причине превышения размера среднедушевого дохода от величины прожиточного минимума. Затем, преследуя цель незаконного получения выплаты, подозреваемая представила в органы соцзащиты заниженные сведения о заработной плате супруга, не указав его доход по основному месту работы, и получила денежные средства из бюджета в виде пособия в сумме более 160 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ РФ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

08.04.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости