Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 апреля 2021 года В Челябинской области глава Кумлякского сельского поселения, подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Кумлякского сельского поселения Уйского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 2008 по 2011 годы подозреваемый, превышая должностные полномочия, зная, что две квартиры в селе Кумляк являются федеральной собственностью и находятся в оперативном управлении областного учреждения, изготовил решение о признании их бесхозным имуществом и принятии в муниципальную собственность. Затем, передал квартиры для проживания по договорам социального найма двум знакомым местным жителям. В последующем по договорам безвозмездной передачи указанные граждане оформили права собственности на данные квартиры. Указанными незаконными действиями подозреваемого причинен ущерб в сумме более 1,7 млн. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ РФ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Челябинской области 08.04.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:53 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости