Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 апреля 2021 года В Соколе бывший сотрудник предприятия почтовой связи обвиняется в мошенничестве

Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего специалиста департамента по логистике предприятия почтовой связи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, специалист департамента по логистике АО «Почта России», получив топливные карты, предназначенные для обеспечения деятельности почтамта, предложил не осведомленному о его намерениях знакомому использовать бензин АИ-92 с топливной карты с условием передачи ему в последующем денежной суммы в размере 35 рублей за 1 литр полученного топлива. Факт хищения имущества обвиняемый предполагал скрыть путем внесения ложных сведений в составляемые им путевые листы. В октябре-ноябре 2020 года он неоднократно лично передавал топливную карту, с которой заправлялся чужой автомобиль. Так израсходовано 840 литров бензина стоимостью 37 рублей 23 копейки за 1 литр на общую сумму более 31 тыс. руб. Полученные по договоренности деньги обвиняемый использовал по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждалось по материалам органов внутренних дел, переданных в региональное управление СКР.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Преступление наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости