Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 апреля 2021 года В Свердловской области директор муниципального казённого учреждения подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из муниципальных казённых учреждений города Красноуфимска. Он подозревается в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, летом-осенью 2018 года между возглавляемым подозреваемым учреждением и одной из коммерческих организаций были заключены муниципальные контракты на выполнение строительства временных дорог по ряду адресов в городе Красноуфимске. В дальнейшем подозреваемый, достоверно зная, что работы по указанным муниципальным контрактам осуществлены не в полном объёме, подписал акты выполненных работ, а также иные документы, на основании которых с подрядчиком был произведён расчёт в рамках муниципальных контрактов. Между тем, невыполненные и оплаченные работы по указанным муниципальным контрактам повлекли причинение бюджету муниципального образования материального ущерба.

В настоящее время по уголовному делу следствием СКР проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости