Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 августа 2012 года В Карагайском районе в течение нескольких часов следователи раскрыли убийство пожилой женщины

6 августа 2012 года в одном из жилых домов деревни Перы Карагайского муниципального района было обнаружено тело 73-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведённым следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в течение нескольких часов следователям удалось установить подозреваемого и обстоятельства совершенного преступления.

По версии следствия, вечером 6 августа 2012 года подозреваемый в компании двух женщин распивал спиртные напитки. В это время между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес обеим побои. Одной из потерпевших удалось убежать, а второй злоумышленник нанес множественные удары топором по голове и телу. От полученных травм женщина умерла.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости