Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 апреля 2021 года Благодаря принятым следствием мерам руководство ООО «Управление вышко-монтажных работ» полностью погасило задолженность по заработной плате в размере более 14 млн рублей

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Управление вышко-монтажных работ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в период с мая по октябрь 2019 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Управление вышко-монтажных работ» в нарушение требований Конституции РФ и трудового законодательства полностью не выплатил заработную плату 142 работникам.

Руководством следственного подразделения проведена рабочая встреча с генеральным директором Общества и трудовым коллективом, в ходе которой установлено точное число работников, перед которыми имеется задолженность.

Благодаря грамотно спланированной работе и наступательной позиции следователей столичного Следственного комитета по восстановлению нарушенных трудовых прав работников, обеспечено полностью погашение заработной платы руководством данной организации перед всеми сотрудниками в сумме более 14 млн рублей, в связи с чем, уголовное дело прекращено на основании ст. 28.1 УПК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:14 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости