Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2021 года Председатель Следственного комитета дал ряд поручений региональным следственным подразделениям

Накануне следственными органами Следственного комитета России по Ростовской области организована доследственная проверка по материалам СМИ о том, что в Кагальницком районе автомобиль «скорой» не смог проехать по бездорожью к пациенту, который, не дождавшись медицинской помощи, скончался. Председатель Следственного комитета поручил руководству территориального следственного подразделения доложить о ходе мероприятий, проводимых в рамках проверки, и обстоятельствах происшествия, приведшего к гибели человека.

Также глава ведомства обратил пристальное внимание на сообщения о прекращении уголовного дела в отношении молодого человека из Челябинска, задержанного за размещение поста в социальных сетях, призывающего к совершению убийств. Александр Бастрыкин дал указание руководству следственного управления по Челябинской области доложить, какими основаниями руководствовались следователи, принимая решение о прекращении уголовного производства.

Кроме того, Председатель Следственного комитета дал поручение руководству регионального следственного управления подробно доложить о происшествии в Иркутской области, где на территории промышленной базы обнаружена свалка частей тел. В СМИ отмечается, что такие отходы могут быть источником различных болезней, поэтому на месте их сжигания должны быть санитарная зона и холодильное оборудование. С учетом возможного нарушения прав граждан Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным проанализировать создавшуюся ситуацию и при наличии достаточных оснований провести процессуальную проверку в связи с озвученными СМИ фактами.

Помимо этого глава СК России поручил руководству Дальневосточного следственного управления на транспорте доложить ему о ситуации, которая также была озвучена журналистами, о том, что частное предприятие получило в собственность часть территории причалов в Петропавловске-Камчатском, которые реконструируются за счет государства. Александр Бастрыкин указал своим подчиненным тщательно изучить доводы СМИ и выяснить причины, которые могли способствовать возможным незаконным действиям.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости