Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2021 года Председатель Следственного комитета поручил организовать проверку по сообщениям о нарушении прав граждан в Татарстане и доложить о ходе расследования ряда уголовных дел о происшествиях с детьми

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по факту травмирования ребенка во время игрового квеста по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Также следственными органами в Москве в рамках расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ, выясняются обстоятельства причинения ребенку телесных повреждений женщиной, осуществляющей услуги по уходу за детьми. Девочка госпитализирована в медицинское учреждение.

Председатель Следственного комитета России поручил руководителям главных следственных управлений по Санкт-Петербургу и Москве доложить о проведенных к настоящему времени следственных действиях в рамках уголовных дел о происшествиях с детьми и тщательно установить все обстоятельства и условия, способствовавшие совершению преступлений.

Также глава ведомства поручил организовать доследственную проверку по материалам СМИ о проживании семей с детьми в аварийном доме в Зеленодольском районе Татарстана. Александр Бастрыкин дал указание в рамках проверки дать правовую оценку действиям лиц, в том числе должностных, допустивших указанные нарушения, и принять меры, направленные на восстановление прав граждан.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 18:29 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости