Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 апреля 2021 года В Аксайском районе следователи завершили расследование уголовного дела о нарушении правил охраны окружающей среды и осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии

Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб государству), ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

По версии следствия, обвиняемый в 2019 году, являясь исполнительным директором общества с ограниченной ответственностью, не имея лицензии, организовал на территории Истоминского сельского поселения Аксайского района незаконную добычу песка на землях сельскохозяйственного назначения, что привело к уничтожению плодородного слоя почвы на площади 1,2 гектара.

Кроме того, обвиняемый, в это же время на территории Аксайского района незаконно осуществил добычу 53 тыс. тонн суглинка (глины), чем причинил ущерб государству на общую сумму свыше 10,5 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем головное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 19:44 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости