Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 апреля 2021 года Членам организованной группы, задержанным по подозрению в совершении мошенничества, избраны меры процессуального принуждения

Напомним, что следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении заведующего патологоанатомическим отделением ГАУЗ «Брянская областная больница №1», а также его работников и жителей региона, оказывающих услуги в сфере похоронного дела, по факту совершения ими мошенничества организованной группой в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Преступление выявлено оперативными сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Брянску и Брянской области совместно с сотрудниками УФСБ России по региону.

С учетом собранных на первоначальном этапе расследования доказательств органом предварительного следствия заведующему патологоанатомическим отделением лечебного учреждения, одному из его работников и двум жителям региона, оказывающим услуги в сфере похоронного дела, предъявлены обвинения в совершении мошенничества.

По ходатайству следователей заведующему патологоанатомическим отделением судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одной из его подчиненных, а также двум лицам, оказывавшим ритуальные услуги – мера пресечения в виде запрета определенных действий, состоящая в запрете на общение с другими участниками по делу, ограничении пользования средствами коммуникации.

Некоторым из 14 подозреваемых следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, другим – мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование уголовного дела продолжается.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Мошенничество

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 21:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости