Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

09 апреля 2021 года В Кемерово возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста – эксперта Федерального государственного бюджетного учреждения «Кемеровская межобластная ветеринарная лаборатория» по факту совершения им служебных подлогов

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Федерального государственного бюджетного учреждения «Кемеровская межобластная ветеринарная лаборатория» по факту совершения им служебных подлогов, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (15 эпизодов преступной деятельности).

Следствием установлено, что в период 2019-2020 гг. ведущий специалист – эксперт Федерального государственного бюджетного учреждения «Кемеровская межобластная ветеринарная лаборатория», будучи обязанным выполнять работы по оказанию услуг по оценке карантинного фитосанитарного состояния с выездом на место хранения подкарантинной продукции (древесины), систематически вносил в акты инспекции и отбора проб подкарантинного материала заведомо ложные сведения о якобы проведенном им визуальном осмотре продукции.

На основании вышеуказанных документов, были выданы заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции, которые в последующем были представлены в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области для оформления фитосанитарных сертификатов, позволяющих коммерческим организациям реализовать подкарантинную продукцию (древесину) за пределы РФ.

Преступная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Кузбасского линейного управления МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости