Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти жителю Провиденского района

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Провидения, совершившего общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 30 ноября 2020 года в одной из квартир по улице Полярная в поселке Провидения Чукотского автономного округа во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес своему знакомому удар ножом в область живота. С полученными повреждениями потерпевший был доставлен в районную больницу, где спустя несколько дней скончался в результате ранее причиненного ножевого ранения.

В ходе расследования 46-летнему мужчине проведена психиатрическая судебная экспертиза, которая установила, что в момент совершения инкриминируемого деяния он находился в состоянии невменяемости, в связи с чем в настоящее время уголовное дело направлено в Провиденский районный суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости