Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 апреля 2021 года 30-летний иностранец подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина иностранного государства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, сотрудниками территориального отдела полиции был выявлен факт реализации индивидуальным предпринимателем на территории Волгограда текстильной продукции с товарными знаками известных брендов, имеющей признаки контрафакта. По данному факту незамедлительно была организована доследственная проверка. 5 апреля текущего года приятель коммерсанта договорился о встрече с оперуполномоченным, в чьем производстве находился материал, в ходе которой стал склонять стража порядка к совершению коррупционного преступления - за прекращение проверочных мероприятий и непривлечение предпринимателя к уголовной ответственности подозреваемый предложил лейтенанту полиции 20 тысяч рублей, передав эту сумму вместе со своим паспортом. Сотрудник МВД отказался от взятки, сообщив о совершаемом преступлении вышестоящему руководству. После передачи денег взяткодатель был задержан.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Расследования продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости