Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 августа 2012 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере заместителем руководителя Верхне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, те

В ходе предварительного расследования в отношении заместителя руководителя Верхне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Канаева был установлен ещё один факт его преступной деятельности.

По версии следствия в период с февраля 2011 года по май 2012 года Канаев А.Ю., будучи должностным лицом, в своём служебном кабинете, расположенном по адресу: улица Калинина, дом 9/21 города Иваново, получил от директора учебного комбината, проводящего обучение и аттестацию работников организаций, поднадзорных вышеуказанному управлению Федеральной службы, в качестве взятки деньги на общую сумму не менее 250 тысяч рублей за незаконные действия при осуществлении надзора.

По данному факту Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В настоящее время предварительное следствие продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 15:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости