Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 апреля 2021 года В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!» сотрудники следственного управления по Алтайскому краю провели встречи в подшефных детских учреждениях и образовательных школах

В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!» офицеры следственного управления на всей территории края провели встречи в подшефных детских учреждениях и общеобразовательных школах.

Встречи прошли в «Троицком центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей», Тальменской СОШ №1, Шипуновской СОШ им. Луначарского А.В, «Лицей №2 г.Камень-на-Оби».

Воспитанникам центра и школьникам следователи рассказали о том, что терроризм и экстремизм представляют угрозу национальной безопасности любого государства, его национальным интересам. В связи с этим устранение террористической угрозы и распространение экстремизма рассматривается в качестве одного из приоритетов внутренней и внешней политики РФ. Основной задачей офицеров было объяснить детям преступную сущность таких явлений как экстремизм и терроризм на примере популярных картинок в сети «Интернет» и реальных терактов, произошедших на территории России. Именно в ходе разбора примеров несовершеннолетние поняли, что необходимо относиться понимающе ко всем окружающим людям, как в социальных сетях, так и в реальной жизни. После бесед, ребята с интересом посмотрели социальные ролики «Черное пятно», «За кулисами протеста», задали интересующие их вопросы, порассуждали о том, насколько важно с пониманием и терпимостью относится к чужому мнению, а также к людям иной национальной или религиозной культурой.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости