Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 апреля 2021 года В Москве возбуждено уголовное дело в отношении столичного адвоката

Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

По данным следствия, в период с июля по август 2018 года адвокат выступил в качестве посредника во взяточничестве, в интересах своего знакомого. Обвиняемый достиг договоренности с должностными лицами УМВД России по г.о. Химки, что если его знакомый передаст взятку, то сотрудниками территориального подразделения будет принято решение о направлении материала проверки в орган предварительного следствия полиции для возбуждения уголовного дела. После этого в тот же период времени обвиняемый передал денежные средства в размере 500 тысяч рублей указанным должностным лицам.

Противоправные действия фигуранта были установлены благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников ФСБ России.

В настоящее время фигурант задержан, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление иных лиц, причастных к совершению преступления. Их действиям также будет дана всесторонняя правовая оценка. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости