Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 августа 2012 года Заместителю руководителя Верхне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александру Канаеву продлён срок содержания под стражей

Заместитель руководителя Верхне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Канаев обвинялся следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и пунктом «в» части 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

Как сообщалось ранее, по версии следствия 14 мая и 14 июня 2012 года в утреннее время в служебном кабинета, расположенном в областном центре по ул. Калинина, 9/21, заместитель руководителя управления регионального отделения Федеральной службы получил от директора учебного комбината, проводящего обучение работников организаций, поднадзорных указанной службе, в качестве взятки деньги в суммах соответственно 50 и 120 тысяч рублей.

За незаконное вознаграждение злоумышленник обещал общее покровительство при осуществлении надзора и контроля за порядком подготовки и аттестации работников в учебном учреждении.

В ходе предварительного следствия действия Канаева А.Ю. квалифицированы по пункту «в» части 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

С 5 июля 2012 года Канаев А.Ю. содержится под стражей.

8 августа 2012 года Октябрьским районным судом города Иваново Канаеву А.Ю. продлён срок содержания под стражей до 14 октября 2012 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 17:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости