Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 апреля 2021 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области приняли участие в открытии областной патриотической акции «Вахта Памяти-2021»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области приняли участие в открытии областной патриотической акции «Вахта Памяти-2021»

В преддверии 76-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне на площади Памяти сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области совместно с другими поисковыми отрядами и военно-патриотическими объединениями Тюменской области приняли участие в открытии «Вахты Памяти». Вместе с ней сегодня открылся полевой поисковый сезон и традиционные акции «Георгиевская ленточка», «Стена Памяти» и областной заочный конкурс на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодежи «Нам дороги эти позабыть нельзя».

В этом году свыше 100 поисковиков Тюменской области из 18 поисковых отрядов отправятся продолжать поиск погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны солдат и офицеров Красной армии. Поисковые отряды нашего региона проведут экспедиции в Новгородской, Тверской, Псковской областях и в Республике Карелия.

В 2020 году усилиями поисковых отрядов Тюменской области были подняты и подготовлены к погребению останки 250 бойцов и командиров Красной армии, обнаружено пять смертных медальонов, шесть именных личных вещей.

Кроме того, офицеры ведомства пообщались с юными поисковиками, которые представили выставку экспонатов, найденных на местах сражений, - личные вещи солдат, оружие и обмундирование. Юным патриотам пожелали не бояться трудностей и продолжать заниматься таким жизненно важным делом - возвращать бойцов домой.

После торжественного открытия «Вахты Памяти» сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области возложили цветы к Вечному огню, почтив память погибших воинов, не вернувшихся с боевых сражений.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 15:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости