Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 августа 2012 года Перед судом предстанет судоводитель, допустивший опрокидывание судна

В результате трагедии погибли три человека, в том числе малолетний

Вольским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении судоводителя Алексея Порхунова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Следствием установлено, что 1 июня 2012 года с 13 часов до 15 часов 30 минут Порхунов, управляя в состоянии алкогольного опьянения моторной лодкой «Казанка-М», в которой находилось 8 пассажиров, в том числе трое малолетних детей, переплывал реку Волга от острова Карачаровский в сторону лодочной базы «Большевик» города Вольска. В 150-200 метрах от водозаборной станции, расположенной на берегу, Порхунов по неосторожности допустил наезд на затопленный в воде предмет, что повлекло опрокидывание судна. Пассажиры лодки оказались в воде, в результате чего 8-летний мальчик и двое мужчин утонули.

Порхунов, действуя легкомысленно, допустил управление лодкой в состоянии алкогольного опьянения без удостоверения на право управления маломерными судами, не имеющими спасательных средств, а также превысил норму вместимости пассажиров лодки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Вольский районный суд Саратовской области для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости