Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 августа 2012 года Для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Тамбова, уличенного в убийстве сына

Следственным отделом по городу Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Тамбова, уличенного в убийстве сына (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 27 января 2012 года злоумышленник в ходе ссоры с 24-летним сыном по вопросам ремонта квартиры нанес ему несколько ударов топором по различным частям тела, после чего поджег жилое помещение и перерезал себе вены. От полученных травм головы потерпевший скончался на месте преступления.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи злоумышленника удалось спасти.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, на момент совершения деяния и в настоящее время мужчина страдает расстройством психики и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа. В связи с этим уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 18:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости