Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 апреля 2021 года В Уфе задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении местной жительнице

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), задержан 44-летний житель Уфимского района.

По версии следствия, вечером 1 апреля 2021 года 46-летняя жительница г. Уфы подверглась нападению со стороны подозреваемого на лестничной площадке многоквартирного дома. Благодаря активному сопротивлению женщины злоумышленник прекратил противоправные действия и скрылся с места преступления.

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции проведен комплекс неотложных следственно-оперативных мероприятий, допрошены жильцы дома и другие очевидцы, изучены камеры видеонаблюдения, установлен маршрут передвижения подозреваемого, в результате его личность в кратчайшие сроки удалось установить и вскоре он был задержан.

Мужчина сознался в совершенном преступлении.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 18:58 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости