Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 апреля 2021 года Должностное лицо подозревается в злоупотреблении полномочиями

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника муниципального казенного учреждения «Управление социального строительства администрации Яковлевского городского округа», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, подозреваемый, в качестве «Заказчика» от лица начальника МКУ «Управление социального строительства администрации Яковлевского городского округа» заключил государственные контракты с коммерческой организацией, действовавшей в качестве «Поставщика» на поставку и монтаж в «Томаровском модельном Доме культуры» кресел в зрительном зале на сумму более 4 миллионов рублей. В конце декабря 2020 года подозреваемый подписал акты приема-передачи имущества, без фактического исполнения условий контрактов и произвел их оплату, что привело к неправомерному расходованию бюджетных средств муниципального образования и области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием принимаются меры к возмещению причиненного бюджетам ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 13:51 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости