Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 апреля 2021 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия организовано посещение студентами Академий СК России выставочных композиций в Национальном музее Республики Калмыкия

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия уделяется большое значение воспитательной работе и работе по профессиональной ориентации, как среди сотрудников управления, так и среди студентов Московской академии Следственного комитета РФ, Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ, планируемых к поступлению на службу в следственное управление.

Студенты и сотрудники следственного управления на постоянной основе участвуют в мероприятиях, проводимых управлением, в занятиях по профессионально-должностной подготовке, встречах с ветеранами следствия и ветеранами Великой Отечественной войны. Практически ежедневно в период дистанционного обучения студенты Академий СК России, обучающиеся по целевым направлениям от следственного управления, обращались в кадровое подразделение, сотрудники которого оказывают поддержку и помощь как в написании курсовых и контрольных работ, предоставлении соответствующего практического материала, так и оказании помощи в социально-бытовых вопросах.

Следственное управление взаимодействует на постоянной основе не только с самими студентами, но и с их родителями и семьями. Все желающие студенты и члены их семьи получили возможность пройти вакцинацию.

9 апреля 2021 года студенты Академий СК России совместно с сотрудниками следственного управления посетили выставку «Крестный путь. На стыке двух культур», которая открыта в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.

Цель проекта «Крестный путь. На стыке двух культур» познакомить зрителя с современным религиозным искусством России и Калмыкии, православием и буддизмом в работах современных художников XXI века.

В состав экспозиции вошло более 100 работ, представляющих широкий спектр произведений искусства: икона, живопись, шитьё, мозаика и другие.

Студенты Академий СК России с огромным вниманием и интересом отнеслись к организованному мероприятию. В течение дня, присылая отзывы об увиденном ими. Духовное воспитание будущих сотрудников СК России - одна из основных целей, реализуемых следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости