Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 апреля 2021 года В Таштыпском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей во время пожара

10 апреля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в результате пожара, возникшего в одном из домов села Таштып Таштыпского района Республики Хакасия, в Таштыпскую районную больницу доставлены мальчики 2-х и 3-х лет со следами термических ожогов и признаками отравления угарным газом. Впоследствии, через непродолжительный промежуток времени, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, дети скончались.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным следствия, в доме проживала многодетная семья с детьми в возрасте 2, 3, 4-х и 7-ми лет. В течение дня 10 апреля с тремя младшими детьми в доме находился их отец, мать отсутствовала по причине отъезда. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лег вместе с младшими детьми на диван и уснул, в это время, 4-летний мальчик взял спички и поджег стоявшее рядом с диваном кресло, в результате чего в комнате, где и зафиксирован очаг возгорания, возник пожар.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы с целью установления причины возгорания и смерти погибших детей. Допрошен ряд свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 08:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости