Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 апреля 2021 года Перед судом предстанут трое балаковцев, обвиняемых в причинении мужчине смертельных травм

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22, 24 и 33-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

По данным следствия, вечером 11 июня 2020 года трое мужчин и две девушки, собрались в квартире дома по проспекту Героев в городе Балаково, где распивали спиртное. В ходе застолья одна из девушек рассказала своему 22-летнему парню, что перед подъездом дома у нее произошел словесный конфликт с неизвестным мужчиной. Молодой человек решил разобраться с обидчиком своей девушки. Двое его приятелей увязались за ним. На лестничной площадке седьмого этажа они встретили постороннего 39-летнего мужчину, следовавшего с сожительницей домой. 24-летний молодой человек ошибочно полагая, что именно этот мужчина конфликтовал с девушкой приятеля, указал на него. В этот момент 22-летний молодой человек сходу нанес мужчине удар кулаком по лицу, от чего тот упал. После чего втроем они принялись избивать потерпевшего ногами, по голове и телу. Затем 22-летний злоумышленник отвлекся на девушку потерпевшего, пытавшуюся их остановить, и потребовал, чтобы она показала, в какой квартире живет. Ей удалось войти в жилище и запереть за собой дверь, а молодой человек вернулся к приятелям. После этого злоумышленники покинули место происшествия. Потерпевшего вскоре обнаружила соседка, которая вызвала ему бригаду скорой помощи. Медики в экстренном порядке госпитализировали мужчину в лечебное учреждение, где ему было проведено оперативное вмешательство. Однако травмы оказались несовместимыми с жизнью. 14 июня 2020 года он скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего, стала тупая травма головы с кровоизлиянием и отеком головного мозга.

Под тяжестью собранных следователем СК доказательств 22-летний молодой человек признал вину и раскаялся в содеянном. Двое других соучастников вину не признали.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемыми инкриминируемого им деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости