Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 апреля 2021 года В Благовещенске возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя УФССП России по Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 16 сентября 2020 года подследственный вынес в рамках исполнительного производства заведомо для него необоснованное постановление о снятии ранее наложенного запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств, принадлежащих должнику. В результате должник продал один из принадлежащих ему автомобилей, стоимостью 2,5 млн. рублей, чем уменьшил объем имущества, на которое могло быть в дальнейшем обращено взыскание в счет погашения его долга.

Преступление выявлено в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области, совместно с отделением собственной безопасности регионального управления ФССП России.

В настоящее время следователем предъявлено подследственному первоначальное обвинение в инкриминируемом деянии, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:20 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости