Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 апреля 2021 года В Алтайском районе Республики Хакасия местному жителю вынесен приговор за совершение преступления против половой неприкосновенности в отношении двух малолетних девочек

Собранные следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего жителя Алтайского района. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 11 на 12 сентября 2020 года подсудимый с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, находясь в своем доме, расположенном в одном из населенных пунктов Алтайского района, воспользовался в силу возраста потерпевших беспомощным состоянием двух своих племянниц 9-ти и 10-ти лет и совершил в отношении девочек иные действия сексуального характера.

В ходе следствия подсудимый полностью признал вину в содеянном.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости