Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 апреля 2021 года Следственный комитет в Предгорном районе завершил расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в попытке мошенничества

Следственный отдел по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатского кабинета. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием установлено, что в декабре 2020 года адвокат предложил супругам своих подзащитных по уголовному делу о превышении должностных полномочий за 600 тысяч рублей оказать содействие в избрании им судом меры пресечения в виде домашнего ареста. В действительности защитник не имел договоренности с судом, а деньги планировал присвоить себе. Впоследствии адвокат получил от женщин 10 тысяч рублей и муляж денежных средств в размере 590 тысяч рублей, что было задокументировано оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, куда они заблаговременно обратились.

Сейчас следователь СКР собрал достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости