Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 апреля 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств от налогового органа руководством ООО «Технефтесервис»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам рассмотрения сообщения о сокрытии денежных средств от налогового органа руководством ООО «Технефтесервис» (г. Бузулук) возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября 2020 года по февраль 2021 года, руководство ООО «Технефтесервис», достоверно зная, что к организации применялись меры принудительного взыскания задолженности по налогам в размере свыше 46 миллионов рублей, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности сокрыло от налогового органа денежные средства в размере свыше 13 миллионов рублей.

В настоящее время следователями изучается хозяйственная деятельность предприятия, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело расследуется Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости